подготовительный этап проекта

Содержание мероприятия,

Ожидаемый результат, задание для детей, работа с детьми

Подготовительный этап

1 неделя

Вводная беседа «Памятники и Мемориалы г. Екатеринбурга, посвященные Великой Отечественной войне»

«Великая отечественная Война. Как это было.»Хочу такой сайт

В ходе беседы показать как началась война, узнать что дети знают о войне и памятниках.

2 неделя

«Виртуальная экскурсия»  по памятным местам города, в том числе и по памятникам, посвященным Великой Отечественной войне всей страны".

В ходе экскурсии выяснить у ребят еще раз, что они знают о войне, о героях, что такое памятник, для чего люди создают памятники.

Начать с детьми создавать альбом «Памятники Великой Победы», в котором будет собрана информация о памятниках города Екатеринбурга.

Показать заготовку для будущего альбома.

Фотографии, сделанные в ходе проведения виртуальной экскурсии в течение недели вместе с детьми просмотреть и лучшие вклеить в альбом.