Патриотическо - познавательный проект "Памятники и Мемориалы г. Екатеринбурга, посвященные Великой отечественной войне"

05.11.2019

Цель: познакомить дошкольников с историческим прошлым города Екатеринбурга в период Великой Отечественной войны, с вкладом жителей города в Победу нашей Родины, ознакомить детей с памятниками, посвященными событиям Великой Отечественной войны в родном городе.

Задачи:

- знакомство дошкольников с конкретными архитектурными объектами города, посвященными событиям Великой Отечественной войны -;

- развитие умений реализовывать свои впечатления в художественно-творческой деятельности (создание рисунков, макетов, разучивание стихов и песен);

- воспитание любви и уважения к родному городу, его историческому прошлому;

- формирование активной жизненной позиции через участие в совместной проектной деятельности краеведческого содержания;Хочу такой сайт

- формирование умений узнавать знакомые памятники и составлять о них короткий рассказ, расширять активный словарный запас;

Участники проекта – дети старшего дошкольного возраста, родители, педагоги ДОО.

Тип проекта: информационно-творческий, патриотическо - познавательный

Продолжительность: 01.11.19 – 16.12.19

Результат реализации проекта: выставка «Помним. Славим. Гордимся»IMG_6400.jpg

Комплексный проект «Памятники и Мемориалы Великой Отечественной войны г. Екатеринбурга».docx (скачать)