Основной этап проекта

Основной этап

3 неделя

Экскурсия к памятникам  «Мемориал уралмашевцам погибшим в годы Великой отечественной войны» и «Памятнику Н.И. Кузнецову»

В ходе экскурсии побеседовать с детьми  о  подвигах людей  в годы войны и о подвигах жителей города.

Дети познакомятся узнают, что такое подвиг, как жители города помогали побеждать в войне.

В течение недели можно предложить нарисовать впечатления об экскурсии

Лучшие рисунки и работу над рисунками приготовить к выставке.

Воспитатель, родители

Рекомендовать родителями съездить к любому памятнику Великой отечественной войны нашего города, затем рассказать в группе.

4 неделя

Рисование «Памятники и Мемориалы Великой Отечественной войны»Хочу такой сайт

(составление альбома «Памятники Великой Победы»)

После экскурсий по памятникам нашего города, проводится рисование памятников и мемориалов, на которых побывали дети.

Дети рассказывают про памятники где они были с родителями, находят этот памятник среди иллюстраций и рисуют его. В течение недели совместно с детьми оформляется и составляется альбом

«Памятники Великой Победы»

5 неделя

Создание макетов памятников (бросовый материал, пластилин, «Лего»).

Дети совместно с педагогом в течении недели создают макет «Вечного огня» на площади Коммунаров и макет на выбор детей из «Лего».

Подобрать совместно с детьми материал для создания макетов.